Auction 806, Lot # 61
ARMARIO INGLATERRA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaborado en madera tallada,con decoración tablerada y detalles de volutas. Dos puertas abatibles con cerrojo en la parte superior, y base con otro par de puertas y repisas al interior. Detalles de conservación, estructura y faltantes (llave). Dimensiones totales: 283 x 77 x 166 cm Estimado $ 15,000-25,000