Full Details for Lot 61

Auction 806, Lot # 61

ARMARIO
INGLATERRA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX.
Elaborado en madera tallada,con decoración tablerada y detalles de volutas. Dos puertas abatibles con cerrojo en la parte superior, y base con otro par de puertas y repisas al interior.
Detalles de conservación, estructura y faltantes (llave).
Dimensiones totales: 283 x 77 x 166 cm
Estimado $ 15,000-25,000